Наши привычки от которых стоит отказаться

Есть ли у вас плохие привычки? Конечно же есть. Вот от чего стоит избавиться прямо сейчас.

1.Заедать стресс.

Все мы хоть раз грешили этим. Вместо того, чтобы здраво оценить проблему и попытаться её решить, мы набрасываемся на еду, а потом не понимаем, куда делся двухдневный запас из холодильника. Такое поедание пищи не имеет общего с утолением голода. Это лишь попытка уйти от проблемы, но нужно понимать, что вряд ли она увенчается успехом.

Наладьте здоровые отношения с едой. Рассчитайте необходимую калорийность , узнайте о здоровой и вредной пище, сделайте график приемов пищи. Но не связывайте свой стресс и еду в одно целое. Ничем хорошим это не закончится.

2. Грызть ногти.

Нужно перестать делать это не только потому, что это негигиенично, но и потому, что это отталкивает людей. Также это приводит к некоторым заболеваниям. Таким, как проблемы с прикусом и желудком. Люди, страдающие от этой привычки, имеют деформированные ногти, и выглядит это не очень привлекательно.

Поймите, что является импульсом для этой привычки, и замените ее другой, нейтральной, а лучше – полезной привычкой. К примеру, если вы грызете ногти во время стресса , замените эту привычку прогулкой или прослушиванием музыки.

3.Слушать скептиков и людей, которые говорят, что у вас ничего не получится.

Все мы знакомы с такими людьми , которые заранее знают, что у вас ничего не получится и вообще все плохо. Каждый из нас и так достаточно самокритичен, и выслушивать критику еще и со стороны- бесполезное занятие. Проводите как можно меньше времени с такими людьми и вместо этого сконцентрируйтесь на людях, которые оказывают вам поддержку и дают обоснованную критику.

4. Проводить время с людьми, которые вас ценят.

Все мы бывали в такой ситуации. Ситуация, когда стараемся угодить людям, которым безразличны. Проведите жирную черту между собой и такими людьми и никогда не пересекайте ее. Потому что они лишь вредят вам и вашей самооценке.

5. Есть вредную пищу.

Джанк-фуд. Бургеры. Картошка фри и другие продукты не только вредны, но и вызывают зависимость

Полностью исключить джак- фуд из своего рациона практически невозможно. Но стараться сокращать его к минимуму – ваша главная задача в питании. Вместо газированных напитков пейте фруктовые соки. Вместо бургеров приготовьте домашние, но не менее вкусные сэндвичи. Экспериментируйте с едой и развейте миф о том что здоровая пища не может быть вкусной.

6. Быть заложником телевизора и социальных сетей.

С приходом Интернета от телевизора можно отказаться совсем. Это не так уж и сложно, и нет ни единого разумного преимущества телевизора над Интернетом.

Но что делать с социальными сетями, которые пожирают время с огромной скоростью? Начните сокращать время, которое вы тратите на социальные сети. Даже если вы считаете, что проводите там и так мало времени,сократите его еще больше. Ложные успехи ваших интернет- друзей. Обилие новостей и информационного шума – все это вам не нужно. И чем скорее вы это поймете, тем скорее сможете изменить.

7.Опаздывать на работу, учёбу.

Не только потому, что это грубо и некрасиво по отношению к другим людям. Еще потому, что своим неуважением вы вызываете такое же неуважение в ответ. А это может сыграть с вами злую шутку.

Прекратите опаздывать и вместо этого станьте пунктуальным. Начните приходить за 15 минут до встречи и просто приносите с собой что-то , чем можно себя занять. К счастью, с нашими смартфонами это не такая уж и проблема.

8.Делать все в последнюю минуту

Чаще всего этим грешат студенты, которые готовятся к экзаменам. Такой стресс не приносит пользы организму. Планируйте свои задания, разделяйте их на несколько частей и делайте своевременно. Делая все вовремя , вы заметите, сколько свободного времени у вас появится.

9. Видеть во всем только плохое.

На любую ситуацию можно реагировать двумя способами: концентрироваться на плохих её частях и сетовать по этому поводу или постараться увидеть что-то хорошее и порадоваться этому.

Критиковать и концентрироваться на плохом легко, но такое отношение к вещам точно не делает вас лучше.

Бросьте себе небольшой вызов. Возьмите любую плохую ситуацию в своей жизни и найдите в ней три хороших аспекта. Делайте подобное упражнение раз в неделю. Тем самым вы выработаете у себя привычку искать что-то хорошее в любой ситуации.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

поделиться в: