Иглорефлексотерапия - как метод реабилитации

Метод иглоукалывания возник в древнем Китае около четырех тысяч лет назад. Дойдя до наших дней, иглорефлексотерапия выдержала многовековую проверку временем, что является лучшим доказательством эффективности и надежности этого метода. Интерес к восточной медицине с каждым годом только возрастает, что связано с дороговизной и иногда недоступностью лекарственных средств, а также с наличием множества побочных эффектов и осложнений при применении медикаментов.

Заболевание всегда начинается с нарушений в одной из трех регуляторных систем, управляющих организмом. Это нервная, эндокринная и иммунная системы. Именно от их синхронной и слаженной работы зависит физическое состояние человека. Сбой в одной из систем влечет за собой нарушения во всем организме. Возникают проблемы, которые перерастают в острые или хронические заболевания. Человеку природой дан внутренний инструмент, который помогает наладить и синхронизировать работу этих систем. Эта четвертая система состоит из тысячи биологически активных точек организма, связанных в единую сеть с головным мозгом через вегетативную нервную систему. Рефлексотерапия – лечение путем воздействия на систему биологически активных точек организма.

За лечением могут обращаться не только взрослые, но и дети, начиная с грудного возраста. С помощью иглорефлексотерапии происходит адаптация организма ко многим неблагоприятным факторам: холоду, короткому световому дню, жаре, физическим и умственным нагрузкам, всему тому, что приводит к снижению иммунитета, возникновению депрессивных состояний, а значит способствует возникновению различных заболеваний. Кроме общего укрепления и повышения иммунитета, иглорефлексотерапия используется при лечении всех функциональных нарушений организма таких как: головная боль, нарушение зрения, риниты, тонзиллиты, бронхиты, бронхиальная астма, гастриты, язва, неврозы, бессонница, энурез, тики, заикание, неврологические проявления остеохондроза, поражения суставов, атопический дерматит, псориаз н многое другое.

Кабинет иглорефлексотерапии функционирует в 22-ой городской детской поликлинике

 

Заместитель главного
врача по лечебной части Н.Е. Дроздовская

02.03.2017 г.

поделиться в: